Новое поколение Kia Magentis. Фото: Kia
Новое поколение Kia Magentis. Фото: Kia
Kia показала обновленный Magentis (фото)

Южнокорейский автопроизводитель Kia готовится сделать очередной шаг на пути превращения в серьезного конкурента японским автогигантам. На автосалоне в Нью-Йорке состоится мировая премьера нового поколения седана Kia Magentis, полностью изменившего внешний вид.

В то время как большинство автоконцернов осваивает производство компактных, экономных и доступных моделей, южнокорейский альянс Kia-Hyundai кардинально меняет имидж своих моделей и выходит на рынок дорогих представительских машин. Автовладельцы всего мира, в том числе и российские, уже успели оценить достоинства новых Kia Cerato, Hyundai Genesis, Hyundai Equus, Kia Soul, а также обновленных Kia cee’d, Sorento и Sportage. Сейчас настало время нового седана Kia Magentis (на рынке США модель называется Optima).

Не слишком популярный автомобиль со среднестатистической внешностью превратится в эффектный седан, готовый составить конкуренцию не только японским, но и европейским моделям. "Новое поколение Optima обладает способностью удивлять. Это автомобиль, которого совсем не ждут от Kia, и это именно тот эффект, которого мы добивались", - комментирует модель главный дизайнер компании Питер Шрайер.

Внешность нового Magentis выполнена в строгом соответствии с дизайнерской концепцией компании, заложенной Шрайером. Проявляется это в эффектных более узких и оттого агрессивных передних фарах, а также в новой решетке радиатора, которая практически без изменений присутствует во всех обновленных моделях Kia.

Новинка будет длиннее, шире и ниже представителя текущего поколения Magentis. Кроме того, седан сможет предложить гораздо больше места в салоне, а также лидирующий уровень безопасности и комплектаций в своем сегменте, сообщается в пресс-релизе компании.

Производитель обнародовал первые фотографии новинки, но не спешит раскрывать подробности о техническом оснащении авто. Можно лишь предположить, что двигатель новый Magentis позаимствует от своего ближайшего "родственника", модели Hyundai Genesis, а именно – бензиновый V6 объемом 3,5 литра. Продажи модели в Европе должны начаться осенью текущего года.

Дата 15 марта 2010
ФотоНовое поколение Kia Magentis. Фото: Kia