Subaru Impreza WRX 2011 модельного года. Фото: Subaru
Subaru показал новую Impreza WRX

На международном автосалоне в Нью-Йорке, который начнется 1 апреля текущего года, японский автопроизводитель Subaru, нечасто балующий своих поклонников новинками, представит обновленную Impreza WRX в кузове седан.

Subaru Impreza WRX 2011 модельного года позаимствовала некоторые черты от самой экстремальной версии Impreza WRX STI. В частности, японские инженеры расширили колею передних и задних колес на 38 мм, установили легкосплавные колеса и шины увеличенной размерности, а также модернизированная подвеска сделали автомобиль более послушным в управлении и устойчивым на высоких скоростях. От своего экстремального "родственника" новая "Импреза"позаимствовала и обвес кузова с массивными колесными арками, модернизированным передним спойлером и увеличенными воздухозаборниками.

Однако после обновления модели нашлись и свои минусы – автомобиль прибавил в весе почти 15 кг и подорожал – новая штатная резина увеличенной размерности и 17-дюймовые колесные диски обойдутся дороже, чем покрышки, используемые на предыдущей версии.

Двигатель, предлагаемый для обновленной Impreza WRX, остался прежним. Автомобиль оснащается 265-сильным 2,5-литровым турбированным мотором. Мощный двигатель сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач и, конечно, полным приводом.

Для обеспечения безопасности на дороге (владельцы Impreza WRX, как правило, не любят ездить в крайнем правом ряду) автомобиль оснащен системой VDC, обеспечивающей устойчивость машины на дороге. Система помощи водителю при трогании на подъем (Incline Start Assist) не позволяет автомобилю откатиться назад – ей оснащаются все Subaru, комплектуемые механической коробкой передач. Системы ABS, EBD и EBA также включены в стандартную комплектацию модели. В продажу обновленная Subaru Impreza WRX поступит летом текущего года, сообщается в пресс-релизе компании.

Дата 23 марта 2010
ФотоSubaru Impreza WRX 2011 модельного года. Фото: Subaru