Audi A7. Фото: motorauthority.com
Audi A7. Фото: motorauthority.com Audi A7. Фото: motorauthority.com
Опубликованы шпионские фото Audi A7

В Интернет просочились шпионские фотографии Audi A7. Новая модель – это гибрид седана и купе – автомобиль для тех, кому не хватает индивидуальности в таких машинах как Audi A6 и Audi A8. Немецкая компания расширяет свое присутствие на рынке за счет "внеклассовых" продуктов. Audi A7 как и модель A5 получит приставку Sportback. Однако если отбросить в сторону все те "мифы и легенды", касающиеся позиционирования, то, по сути, немцы создали хэтчбек – большой и дорогой.

Конечно, камуфляж не позволяет сполна оценить дизайн новинки, однако, всего не утаишь, даже сквозь маскировочную пленку отчетливо проступают формы машины, а также видны некоторые детали передней части и кормы автомобиля. Безусловно, от купе A7 досталась только низкая покатая крыша, которая является ключевым элементом дизайна модели. В остальном же по части оформления экстерьера большой хэтчбек недалеко ушел от других членов "братства с четырьмя кольцами" - если вы знакомы с продукцией из Ингольштадта, то определить марку машины не составит труда.

Немцы создали хэтчбек – большой и дорогой

В целом можно смело утверждать, что у "семерки" будет привлекательная внешность – пусть не идеал, но это куда интереснее и симпатичнее, нежели спорный BMW 5-Series Gran Turismo. Вот мы и выявили одного из соперников, однако, "конкурентом №1" является, как можно догадаться, родоначальник класса седанов-купе – Mercedes-Benz CLS.

Официальная премьера Audi A7 состоится на предстоящем в этом году автосалоне в Париже, однако, до сих пор не было сделано ни одного официального заявления по поводу дебюта новой модели. Производством А7 займется завод Audi в Некарсульме.

"Семерка" будет предлагаться с широкой гаммой силовых агрегатов, что называется, на любой вкус и цвет, все, начиная от дизель-электрических гибридов и заканчивая 10-цилиндровыми "монстром", можно будет увидеть под капотом этого автомобиля. Более того, у модели появятся заряженная модификация S7 и экстремальный вариант RS7. Обе они увидят свет не раньше первого квартала 2011 года, естественно, сначала появится "эска" и только потом уже RS.

Простые и относительно доступные варианты А7 – это машины с моторами V6. Базовым станет 204-сильный 2,8-литровый агрегат. Следующая ступень – это трехлитровый компрессорный двигатель мощностью 300 л.с. "Оспортивленный" вариант S7 щеголяет почти 400-сильным "движком" V8 объемом 4 литра.

На вершине модельного ряда стоит RS7 с 5-литровым двигателем V10 от Lamborghini Gallardo, который будет развивать около 600 сил. Для "слабых" моторов подготовлены 6-ступенчатая "механика" и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF, известная по новой модели Audi A8. С мощными версиями будет агрегатироваться 7-ступенчатая роботизированная преселективная трансмиссия с двумя сцеплениями.

Новая модель также получит фирменную систему полного привода quattro и спортивный дифференциал с многодисковой муфтой в задней оси, плавно регулирующий распределение крутящего момента между колесами. На североамериканский рынок A7 будет поставляться только в варианте 4x4, а в Европе, возможно, появятся и моноприводные версии. В подвеске вместо обычных пружин будут использоваться пневмоэлементы.

Audi A7 - высокотехнологичный элегантный автомобиль. Планируется, что за год компания сможет реализовать до 40 тысяч таких хэтчбеков. Поговаривают, что не за горами появление и большого кабриолета на базе A7, сообщает Motor Authority. Напомним, что недавно компания Porsche, также входящая в концерн Volkswagen, запатентовала внешность своего будущего кабриолета, который будет сделан на базе модели Panamera.

Дата 14 апреля 2010
ФотоAudi A7. Фото: motorauthority.com