Skoda Fabia. Фото: Skoda
Skoda Fabia подешевела на 100 тысяч рублей

Российское представительство Skoda решило принять активное участие в правительственной программе по утилизации старых автомобилей. Подобно российским автокомпаниям, Skoda предлагает дополнительную скидку на модель, принимающую участие в программе.

Напомним, что по специальным ценам, запущенным под программу утилизации старых автомобилей в России, продаются машины Lada, УАЗ и Ford. Теперь к ним присоединилась Skoda, объявив о дополнительной скидке в 50 тысяч рублей, которая прибавится к "утилизационному" сертификату при покупке одной модели марки. Таким образом если автовладелец, сдавший свой автохлам на утиль, решит приобрести новую Skoda Fabia, он получает общую скидку в 100 тысяч рублей – это примерно четвертая часть от стоимости машины. Такая скидка на машину действует до 31 мая, сообщается в пресс-релизе компании.

Кроме того, Skoda, аналогично АвтоВАЗу, предлагает использовать "утилизационный" сертификат на 50 тысяч рублей в качестве авансового платежа при покупке данной модели в кредит. Напомним, что Fabia входит также в список моделей, попадающих в программу льготного автокредитования, по которой часть процентной ставки компенсирует государство.

По данным компании, в прошлом году Fabia стала самой продаваемой моделью марки. В первом квартале текущего года Fabia стала второй по продажам, уступив место модели Octavia. На третьем месте - Octavia Tour.

Российская презентация обновленной Skoda Fabia пройдет на российском заводе Volkswagen Group в Калуге 28 апреля. Тогда же состоится запуск полного цикла производства этой модели. Напомним, что по полному циклу завод собирает пока две модели: Skoda Octavia и Volkswagen Tiguan. Скоро к ним присоединится и Fabia.

Дата 23 апреля 2010
ФотоSkoda Fabia. Фото: Skoda