Renault Logan. Фото: Дни.Ру/Артем Коротаев
Renault Logan получит коробку-"автомат"

К концу года в России должен появиться седан Renault Logan с автоматической коробкой передач. Вывод на рынок новой модификации по времени совпадет с запуском Renault Sandero с АКПП.

В российском представительстве Renault подтвердили информацию о том, что популярная малолитражка появится с "автоматом". Ожидать машину следует не раньше осени нынешнего года. Цены и комплектации пока неизвестны.

Напомним, при запуске модели Renault Sandero на заводе "Автофрамос", который состоялся в начале марта, генеральный директор Renault в России Кристиан Эстев рассказал, что к концу года модель получит долгожданный "автомат". Предполагается, что с такой коробкой цена модели возрастет приблизительно на 30 тысяч рублей.

Сейчас Renault Logan в базовой комплектации с 1,4-литровым мотором мощностью 75 л.с. стоит от 309 тысяч рублей. Более мощная версия с двигателем 1,6 (84 л.с) предлагается от 354 тысяч, а цена 102-сильной 1,6-литровой модификации в самом дорогом исполнении Prestige со всеми опциями составляет 442 500 рублей. Таким образом, в зависимости от мотора и выбранной комплектации, Logan с "автоматом" будет стоить где-то от 340 до 480 тысяч рублей.

Дата 4 мая 2010
ФотоRenault Logan. Фото: Дни.Ру/Артем Коротаев