Kia Cerato Koup. Фото: Kia
Kia привезет в Россию доступное купе

Корейский автопроизводитель Kia обрадует российских автовладельцев новым купе. Яркая новинка – второй представитель семейства Cerato.

В свое время, когда седан Kia Cerato появился на мировой арене, он произвел сильное впечатление как на автовладельцев, так и на конкурентов – к стильному дизайну корейских автомобилей тогда еще никто не привык. В прошлом году компания представила серийную версию нового купе на базе "Церато" - Cerato Koup. Летом текущего года новинка появится на российском рынке.

Представить Cerato Koup российским покупателям компания планирует в середине лета. Классический кузов купе с широкими дверями и отдельным багажником, стильный спортивный дизайн, обширный набор опций, комфортабельный салон и привлекательная цена обещают сделать этот автомобиль популярным в России. Правда, цену компания пока держит в секрете. Подробности о ценах и комплектациях обещают раскрыть в начале июля.

Модель построена на базе уже завоевавшего популярность в России седана Kia Cerato. Главное преимущество машины, на которое указывает сам производитель, - большое внутреннее пространство. Несмотря на двухдверный и укороченный на несколько сантиметров (по сравнению с седаном) кузов, Koup имеет полноценный 5-местный салон с задним рядом, на котором с комфортом могут разместиться три взрослых человека. Объем багажника нового авто составляет 358 литров.

Cerato Koup будет оснащаться бензиновыми двигателями двух типов – 1,6-литровым мощностью 126 л.с. и 2-литровым мощностью 156 л.с., каждый из которых может работать в паре с механической коробкой передач или с автоматической трансмиссией, сообщается в пресс-релизе компании.

Дата 20 мая 2010
ФотоKia Cerato Koup. Фото: Kia