Citroen C4. Фото: Citroen
Фото: Citroen Фото: Citroen Фото: Citroen
Citroen меняет самую популярную модель

В конце 2010 года на автосалоне в Париже нас ждет премьера нового поколения популярной модели Citroen C4. Машина станет немного длиннее (на 5 см), шире (на 3 см) и выше (на 2 см). Впрочем, редкий глаз может уловить такие изменения.

Зато нельзя не заметить изменения в дизайне. С4 стал больше напоминать старшую модель С5. Это заметно по форме фар, радиаторной решетки и интегрированному в нее логотипу с двойным швероном. Вместо покатой куполообразной крыши теперешнего С4 появился силуэт с прямой линией крыши, слегка опускающейся назад. Небольшой спойлер и почти вертикальная задняя дверь создают динамичный облик. Задние фонари стали горизонтальными.

Данных о моторах производитель пока не сообщает. Известно лишь, что среди версий будет представлен гибрид с системой старт-стоп, сообщает Autobild.

Машина получит набор опций, присущий более высокому классу. В последнее время это становится все более распространенным способом привлечь покупателей в самом популярном сегменте авторынка - хэтчбеков С-класса.

К примеру, в опциях предлагается система, следящая за мертвым углом и подсказывающая водителю о помехах. Также есть круиз-контроль, и система eToch, предлагающая автоматический экстренный вызов помощи и определение местоположения автомобиля при аварии. Продолжают список опций двойной ксенон, поворотный свет, парктроник и даже кресла с функцией массажа.

Дата 1 июня 2010
ФотоCitroen C4. Фото: Citroen