Ford Focus. Фото: ford.com
Обновленный Ford Focus получил новые цвета

Производитель автомобилей Ford поделился фотографиями рестайлингового седана Ford Focus. Новинка получила измененные бамперы и решетку радиатора, новую крышку капота, необычные фары головного света, задние фонари и крышку багажника.

Техническая сторона Ford Focus также пережила обновления. В частности, специалисты компании установили новые амортизаторы, модернизировали заднюю подвеску, а также перенастроили электроусилитель рулевого управления. В базовую комплектацию будет включена камера заднего вида, мультимедийная система, а завершится все пополнением линейки моторов 1.0-литровым EcoBoost двигателем мощностью 123 л.с. с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Что же касается интерьера, обновленный седан Ford Focus получил новые цвета и материалы отделки, другое рулевое колесо, чуть иной рычаг коробки передач, новые сидения и набор оборудования доступный уже для стандартной комплектации. Мировая премьера же состоится в апреле текущего года в Нью-Йорке, в то время как хэтчбек и универсал были представлены на выставке в Женеве.

Новинка поступит в продажу в 2015 году, но сколько он будет стоить пока не известно. Напомним, что стоимость старой версии Ford Focus поднялась с 670 000 до 893 000 рублей.

Дата 9 апреля 2014
ФотоFord Focus. Фото: ford.com
АвторАнастасия Федоткина