Porsche Macan. Фото: Porsche
В Москве показали новый Porsche Macan

В Москве состоялась презентация нового автомобиля Porsche Macan. Он считается одним из лучших полноприводных спортивных кроссоверов, принадлежащих к премиальному сегменту.

За счет сочетания динамичного силуэта кузова и компактных габаритов новинка выглядит довольно необычно и агрессивно. Размеры авто: длина составляет 4681 миллиметр для базовых комплектаций и 4699 миллиметров для топовой версии Turbo, ширина не превышает 1923 миллиметра, а высота ограничена 1624 миллиметрами.

Компактный автомобиль оснащен системой активного полного привода, доступной во всех модификациях. Модель Macan имеет богатое серийное оснащение. Базовая комплектация содержит уникальные системы, в числе которых пневмоподвеска, устанавливаемая в данном сегменте только на Macan. Цена за авто в базовой комплектации начинается от 2 550 000 рублей, в топовой – от 3 690 000 рублей.

Porsche Macan. Фото: Дни.Ру

"На сегодняшний день у Porsche Macan нет конкурентов в своем классе, цена на автомобили подобной мощности и оснащенности превышает стоимость новинки в несколько раз. Среди всего модельного ряда Porsche кроссовер также выделяется своей невысокой стоимостью, дешевле Macan S из автомобилей, представленных в России, только заднеприводный родстер Porsche Boxster", – прокомментировал достоинства новинки генеральный директор Порше Центр Таганка Олег Гаркавенко.

Ему вторит директор по продажам Порше Центр Таганка Николай Моженков: "Я сам могу позавидовать первым обладателям этого авто – такого сочетания динамики, управляемости, комфорта и цены я пока не видел ни в одной машине. Macan практичен, он прекрасно подходит как для езды по городу, так и по бездорожью. При этом не стоит забывать и о его спортивных качествах: на автодроме турбированный кроссовер не отстает на прямых дистанциях от базового 911 Carrera – за рулем Macan можно получить удовольствие даже на гоночном треке".

Дата 28 апреля 2014
ФотоPorsche Macan. Фото: Porsche