4 фото
видео
Aston Matrin DB10 и Jaguar C-X75 устроят погоню в новом фильме о Бонде

Создатели новой киноленты о Джеймсе Бонде рассекретили автомобили, которые были задействованы в съемках.

"Злодейский" Jaguar C-X75

Стало известно, что главный злодей новой части киноэпопеи, Франц Оберхаузер, которого играет Кристоф Вальц, пересядет на гибридный Jaguar C-X75. Судя по опубликованному тизеру, купе Вальца выкрашено в огненно-оранжевый цвет. Режиссер фильма Сэм Мендес рассказал, что сцены погони уже отсняты - судя по всему, площадкой для главного противостояния между Aston Matrin DB10 и Jaguar C-X75 был выбран Рим.

Концептуальный Jaguar C-X75 дебютировал еще 2010 году - тогда планировалось выпустить суперкар ограниченной серией в 250 экземпляров. Он оснащался пятилитровым двигателем V8 и четырьмя электромоторами. Суммарная отдача всех агрегатов составляла 800 лошадиных сил, а максимальная скорость Jaguar C-X75 ограничили электроникой на отметке в 330 лошадиных сил.

Позже Jaguar модернизировал суперкар - в состав силовой установки вошел более скромный 1,6-литровым ДВС и всего пара электромоторов, однако мощность возросла до 850 лошадиных сил.

Следует отметить, что злодеи киноэпопеи о Джейме Бонде в прошлом уже отдавали предпочтение спорткарам британского бренда Jaguar - в разные годы "на темной стороне" оказывались модели XKR, XJ8 и XJR.

Больше офф-роуда

Также в новом фильме "засветились" особые версии Range Rover Sport и Land Rover Defender, доработанные спортивным подразделением Special Vehicle Operations (SVO). Тюнеры увеличили колеса Defender, превратив его в биг-фут, а также оборудовали оба внедорожника дополнительной оптикой, усилили защиту кузова и подвеску. Сообщается, что эти автомобили приняли участие в сценах, отснятых в Австрии.

Самому Джеймсу Бонду в "Спектре", напомним, предстоит уходить от погони на новом Aston Martin DB10 c битурбированным мотором V8, отдача которого может превысить 500 лошадиных сил. Автомобиль был рассекречен в начале декабря 2014 года.

На большом экране автомобили дебютируют 6 ноября 2015 года - именно на этот день назначена премьера фильма "Спектр".

Дата 10 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно