1 фото
Худшие трассы для дачников

Близится дачный сезон, и редакция АвтоДней.Ру решила выяснить, где возникнут худшие пробки.

Cамыми загруженными трассами в Подмосковье в летний сезон традиционно являются Егорьевское и Дмитровское шоссе. По информации сервиса "Яндекс.Пробки", на этих дорогах отмечается многочасовое скопление машин как по направлению в Москву, так и в область. Перегруженным оказывается и Носовихинское шоссе, но там больше заторов на выезд.

В этом году Дмитровскую трассу немного разгрузят завершающиеся строительные работы, но туда поедет поток, старающийся объехать пробку на Ярославском шоссе, которое "славится" непроходимостью с начала ремонта. Лучше всего с точки зрения транспортной доступности иметь дачу по трассе М4 "Дон", Новорижскому, Симферопольскому шоссе и трассе А105 в аэропорт Домодедово.

В большинстве случаев в субботу утром доехать получится быстрее, чем в пятницу вечером. Особенно это стоит учесть владельцам участков на Симферопольском, Киевском и Новорязанском шоссе – время в пути можно сократить в полтора раза. Чаще всего в понедельник утром движение немного лучше, чем в час пик в пятницу вечером. Исключение составляют Киевское и Калужское шоссе – по ним целесообразнее возвращаться в пятницу.

По данным прошлых лет, наибольшая загруженность дорог отмечается в пятницу и воскресенье примерно с 17:00 до 21:00, но это совершенно не означает, что в остальное время дороги свободны. Иногда серьезные пробки сохраняются даже ночью. Спасение виделось в платных дорогах, но, как показывает практика, там ситуация не намного лучше: на пунктах оплаты в час пик образуется большая очередь .

Дата 14 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно