5 фото
На чем ездят чиновники

В автопарке членов администрации президента обнаружены самые разные автомобили - от Ferrari до старых Lada.

Чиновники Кремля представили декларации о доходах и имуществе, соответствующий документ опубликован на сайте правительства. В семейных автопарках находятся самые разные машины, от советских раритетов до электрокаров, Ferrari и Bentley.

Владельцем самого дорогого автомобиля оказался министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. В его гараже находится суперкар Ferrari 599 GTB. Автомобиль производился с 2006 по 2012 год и являлся флагманской моделью итальянской марки. Стоимость около 14 миллионов рублей.

Кроме того, в собственности у Кузнецова Mercedes-Benz R500, BMW М5 и мотоцикл BMW К 1200 LT.


Самый большой автопарк у министра РФ Михаила Абызова. Среди его имущества числятся автомобили Mercedes-Benz SL55AMG и Mercedes-Benz S500, мотоциклы Harley Davidson FLSTN, BMW K1200LT, Jamaha YZF-R1 и два Ducatti.

Кроме того, Абызову принадлежит снегоход и вертолет. На супругу министра записано 5 автомобилей: два Porsche, два Land Rover и Lexus LS460.


Самым редким автомобилем владеет Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В его гараже числится Ellada – российский электромобиль, построенный АвтоВАЗом на базе Lada Kalina. Стоимость "Эллады" - около миллиона рублей.

Кроме того, в собственности у Мантурова имеется Land Rover, какой модели - не сообщается.


Самым патриотичным оказался список автомобилей председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. На нем числятся всего два автомобиля. Это «Волги» моделей ГАЗ -20 и ГАЗ -21. Правда в семье есть и один "непатриотичный" автомобиль: на супругу записан Volkswagen Golf.

В обычной жизни Медведев передвигается на служебном Mersedes S600 Pullman Guard.


Классику предпочитает первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. В его списке советские ЗИЛ 41047 и "копейка" Жигулей.

Кроме того, на двоих с супругой у них Mercedes-Benz S500 и Jaguar неназванной модели.


Всего на 76 отчитавшихся сотрудниках аппарата Правительства и членах их семей числится 99 автомобилей. Однозначное предпочтение отдается машинам немецких марок, таковых почти половина от всего количества.

Дата 16 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно