5 фото
Самые-самые: пять премьер из Гудвуда

Проводится знаменитый фестиваль скорости в Гудвуде каждое лето, начиная с 1993 года, и сейчас является одним из самых значимых событий в автомобильном мире. Все крупные автопроизводители в рамках фестивала презентуют самые яркие новинки. Самый мощный хетчбэк, автомобиль без лобового стекла, гоночный кроссовер и другие в обзоре АвтоДней.Ру

Mercedes: самый быстрый хетчбэк

Mercedes представил обновленный А45 AMG, мощность которого выросла до 381 лошадиной силы и 475 Нм крутящего момента. Таким образом, он стал самым мощным серийным хот-хетчем. Под капотом у обновленного А45 AMG 2,0-литровый турбомотор, работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Разгон от 0 до 100 километров в час занимает 4,2 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Land Rover: юбилейный Defender

Land Rover привез на фестиваль скорости Defender, который стал двухмилионным автомобилем этой модели, сошедщим с конвейера. Юбилейный Defender получил спецверсию, которая отличается окраской кузова Indus Silver, шильдиком «№ 2.000.000», расположенным на центральной консоли, а также изображениями бухты Red Wharf, (где контур Land Rover был впервые нарисован на песке) на крыльях и обшивке сидений. Юбилейный внедорожник будет продан с аукциона.

Aston Martin: "заряженный" DB9

Aston Martin представил DB9 в версии GT. Под капотом у него 547-сильный шестицилиндровый мотор, разгоняющий автомобиль от 0 до 100 километров в час за 4,5 секунды. Работает мотор в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Максимальная скорость ограничена на 295 километрах в час. Автомобиль получил колесные диски особого дизайна и уникальные детали отделки.

Lotus: самый быстрый спорткар в истории марки

Lotus показал модель 3-Eleven, ставашую самым быстрым автомобилем в истории марки. Автомобиль оснащается 3,5-литровым V-образным шестицилиндровым двигателем мощностью 456 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 километров в час занимает менее трех секунд. Автомобиль представлен как в дорожной версии, так и в трековой. Дорожная версия оснащается шестиступенчатой механической коробкой передач, а гоночная – секвентальной.

Nissan: 600-сильный Juke

Nissan представил Juke-R 2.0, под капотом у которого располагается мотор от GT-R Nismo. Твинтурбо двигатель объемом 3,8-литра выдает 600 лошадиных сил и 652 Нм крутящего момента. Точные динамические характеристики не рассекречены, известно только, что автомобиль будет быстрее предыдущей версии, которая разгонялась от 0 до 100 километров в час за 3,7 секунды.

Дата 29 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно