Что посмотреть на Moscow Off-road Show 2015

В "Крокус Экспо" стартовала выставка внедорожников, в рамках которой представлены как разные тюнинг-проекты, так и новинки от мировых автопроизводителей.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Moscow Off-road Show – это продолжение проекта "Вездеход", ранее проходившего в Москве. Теперь мероприятие будет проходить раз в два года в конце лета, сменяя по годам Московский Международный автосалон.

Кроме важных для российского рынка премьер, таких, как Mitsibishi L200 нового поколения, Lada Vesta Cross и обновленного UAZ Patriot, на выставке можно увидеть и потрогать руками целый ряд тюнингованных автомобилей, доработанных для лучшей проходимости, попрощаться с Land Rover Defender последнего поколения, представленным в лимитированной версии, а также увидеть самые необычные разработки вездеходов, которые вряд ли можно будет встретить в обычной жизни.

Вездеход ШЕРП, создан на основе разработок российского конструктора Алексея Гарагашьяна. Производятся данные вездеходы в Санкт-Петербурге, предлагаются в двух версиях: "Стандарт" (пикап с тентом) и "Кунг" (жёсткий кунг с мягким трансформируемым салоном).

На стендах размещены бренды Nissan, Lada, Jeep, Mitsubishi, Land Rover и другие. Особый интерес представляет китайская компания Foton, пока не представленная в России легковыми автомобилями, но анонсировавшая на Off-road Show кроссовер Sauvana и пикап Tunland, которые планируется вывести на российский рынок. На данный момент Foton продает в России только коммерческий транспорт.

Кроме автомобилей и вездеходных транспортных средств, на выставке представлены всевозможные компоненты для желающих доработать свой автомобиль: это и шины, и диски, и силовые обвесы, и элементы подвески.

Самые яркие новинки:

Самой долгожданной новинкой стал универсал Lada Vesta Cross, впервые показанный публике. Во время презентации глава проекта Vesta и XRay Олег Груненков рассказал о том, что АвтоВАЗ в настоящее время работает над созданием полного привода для обеих новинок. Он также отметил, что в конструкции автомобиля присутствуют 320 уникальных деталей.

Кроме того, компания Mitsubishi представила пикап L200 нового поколения, который получил целый ряд технических улучшений. В прошлом поколении L200 являлся бестселлером в сегменте пикапов. "Выпуск нового поколения Mitsubishi L200 является долгожданным событием для всех поклонников этой модели. Мы уверены, что благодаря существенно улучшенным техническим характеристикам, автомобиль привлечет не только самых преданных поклонников, но и завоюет внимание большого количества новых потенциальных покупателей по всей России", - заявил Наоя Такаи, президент и исполнительный директор ММС Рус.

Напомним, Moscow Off-road Show 2015 открыто для всех желающих 26-29 августа с 10:00 до 18:00 и 30 августа с 10:00 до 16:00. Вход свободный.

Дата 27 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно