5 фото
В Россию пришел новый автомобильный бренд

Новоиспеченная компания с названием Ravon – не что иное, как переживший глобальный ребрендинг UZ-Daewoo.

Как сообщили представители UZ-Daewoo, название выбрано не случайно, это сокращение от "Reliable Active Vehicle ON road". Кроме того, среди созвучных "Равон" - а на русском название нового бренда звучит именно так, в узбекском языке есть слово, означающее "прямая дорога".

Модели Matiz, Gentra и Nexia, хорошо зарекомендовавшие себя на российском рынке, останутся в модельном ряду, но они получили ряд изменений. От Nexia и вовсе из привычного осталось только название. Кроме того, в линейке появились две новые модели. Правда, как это было и с UZ-Daewoo, у Ravon новое – это хорошо забытое старое. "Ravon предоставит нашим покупателям более широкий выбор автомобилей, проверенных временем на качество, надежность и прочность", - отметил заместитель председателя Правления АК "Узавтосаноат" Тохиржон Жалилов. Кроме 5 представленных моделей, впоследствии компания планирует вывести на рынок внедорожники и большие городские седаны. На базе каких моделей они будут сделаны - пока не известно, но представители марки пообещали, что это станет "большим сюрпризом".

Ravon Matiz (бывший Daewoo Matiz)

Ravon Gentra (бывший Daewoo Gentra - Chevrolet Lacetti)

Ravon Nexia (По факту – под таким названием теперь будет продаваться Chevrolet Aveo, традиционная Daewoo Nexia перестает существовать)

Ravon R2 (бывший Chevrolet Spark, в продажу поступит в начале 2016 года)

Ravon R4 (бывший Chevrolet Cobalt, начало продаж в 2016 году)

Машины будут по-прежнему собираться на совместном предприятии GM Uzbekistan. При этом в самом Узбекистане все модели Daewoo продаются под брендом Chevrolet.

Дата 9 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно