4 фото
Главные новинки автосалона в Детройте

В Детройте стартует Североамериканский автосалон North American International Auto Show-2016 (NAIS-2016).

Традиционно этот салон представляет интерес не только для американских покупателей, но и для европейцев и россиян. В этом году внимание международной публики приковано к новым Mercedes-Benz E-Class, Chevrolet Cruze, Ford Fusion, который на российском рынке известен, как Modeo, Volvo S90 и другим.

Некоторые новинки уже рассекречены. Так, например, флагманский седан Volvo S90 показали на закрытом мероприятии в шведском Гетеборге. На создание седана ушло пять лет, а инвестиции в проект составили 11 миллиардов долларов. Автомобиль, базирующийся на платформе SPA, появится на рынке как с бензиновыми, так и с дизельными моторами, и будет предлагаться с передним и с полным приводом. Кроме того, в продажу поступит и гибридная версия. Старт производства новой модели, которая придет на смену устаревшему S80, намечен на весну 2016 года.

Перестал быть тайной и внешний вид Mercedes-Benz E-Class нового поколения. Седан, базирующийся на новой платформе MRA, получил 12,3-дюймовый дисплей вместо приборной панели, а под капотом у нового E-Class - 2-литровый бензиновым двигатель мощностью 184 лошадиные силы либо 195-сильный дизель того же объема.

Европейские продажи новинки стартуют уже весной 2016 года.

Chevrolet Cruze, в свою очередь, пережил фейслифтинг: автомобиль получит новую оптику, модернизированную решетку радиатора и спойлер на крышке багажника. Известно, что новинка, построенная на платформе D2XX, получила 1,4-литровый турбомотор мощностью 153 лошадиные силы. В компании уверяют, что с таким силовым агрегатом автомобиль будет потреблять порядка 5,8 литров топлива и разгонятся до 100 километров в час за восемь секунд. В список оборудования американского Cruze войдут 10 подушек безопасности, камера заднего вида, несколько электронных ассистентов и мультимедийная система MyLink с 8-дюймовым экраном. В Chevrolet не исключают и появления дизельной версии, которую, впрочем, не стоит ждать раньше 2017 года.

Honda привезла в Детройт новый Ridgeline, который стал первым в мире пикапом, созданным на базе платформы с несущим кузовом.

Дата 11 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно