5 фото
Пять новичков авторынка: от Chevrolet Camaro до новой Nexia

Редакций АвтоДней.Ру собрала пять самых ожидаемых новинок последнего летнего месяца.

Chevrolet Camaro

Новинка, которую ждали в России значительно раньше, стала доступна для заказа у официальных дилеров только сейчас. Спорткар можно приобрести по цене от 2 миллионов 799 тысяч рублей. Купе доступно с задним приводом и безальтернативным двухлитровым двигателем с турбонаддувом, мощность которого составляет 238 лошадиных сил. Пару силовому агрегату составляет 8-ступенчатый автомат с функцией ручного переключения передач. Такой Camaro способен разогнаться от 0 до 100 километров в час за 5,9 секунды, а максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке в 240 километров в час.

Напомним, Camaro - одна из нескольких моделей, оставшихся в России после существенного сокращения модельного ряда Chevrolet с уходом с рынка General Motors. На российском рынке также представлены внедорожник Tahoe, спорткары Corvette и Corvette Z06.

Nissan GT-R

Еще одна "горячая" новинка этого лета - спорткар Nissan GT-R, который стоит от 6 миллионов 050 тысяч рублей. В салонах дилеров автомобиль появится уже в начале осени, однако уже сейчас продавцы принимают предварительные заказы на модель. На российском рынке Nissan GT-R 2017 модельного года будет доступен с 3,8-литровым твинтурбо мощностью 565 лошадиных сил и роботизированной трансмиссией.

Nissan Murano

Продажи Nissan Murano, сборка которого налажена на заводе в Санкт-Петербурге, стартуют в начале сентября.

Murano нового поколения будет стоить от 2 миллионов 460 тысяч рублей. В России сменивший поколение кроссовер будет предлагаться на выбор с бензиновым 3,5-литровым мотором либо с гибридной силовой установкой - стоимость последнего составит 3 миллиона 265 тысяч рублей.

Hyundai Creta

Производство новой модели Hyundai стартовало на заводе в Санкт-Петербурге в начале августа, а массовые отгрузки автомобилей дилерам начнутся в течение этого месяца. Известно, что кроссовер будет стоит от 749 900 рублей. Покупатели смогут выбрать переднеприводную или полноприводную модификацию, а также один из двух моторов: 123-сильный двигатель объемом 1,6 литра или двухлитровый, отдача которого составит 149,6 лошадиные силы.

Ravon Nexia

Точную дату старта продаж долгожданной Nexia в компании пока не называют, отдано сообщают, что автомобиль появится "совсем скоро". Новая Nexia, она же перелицованный Chevrolet Aveo второго поколения, будет доступна с бензиновым мотором объемом 1,5 литра мощностью 107 лошадиных сил, "механикой" либо "автоматом". Цены на седан будут начинаться от 379 тысяч рублей, а автомобиль в топовом исполнении обойдется покупателям в 529 тысяч рублей.

Дата 8 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно