Superb сменит поколение весной 2015 года

Skoda Superb нового поколения дебютирует на автосалоне в Женеве в марте 2015 года.

Со сменой поколения флагманский седан получит гибридную модификацию. В состав силовой установки войдет 1,4-литровый двигатель TSI и электромотор – в сумме их мощность будет ровна 211 лошадиным силам. Volkswagen Passat с аналогичными агрегатами расходует всего 2 литра топлива на 100 километров и только на электротяге способен проехать до 50 километров.

Как сообщает портал CarAdvice, над Superb четвертого поколения работал шеф-дизайнер марки Йозеф Кабан. Он рассказал, что новинка получит "впечатляющую внешность" в стиле концепта VisionC.

Новый Superb разделит с Passat не только платформу и гибридную силовую установку, но и другие моторы: 2-литровый 190-сильный дизель, 2-литровый бензиновый агрегат мощностью 280 лошадиных сил, а также TSI объемом 1,8 литра, который развивает 180 л.с. Для версии с 280-сильным мотором в качестве опции будет доступна система полного привода.

Ожидается, что Superb следующего поколения будет стоить существенно меньше, чем Passat. В продажу новинка поступит во второй половине 2015 года.

Дата 15 октября 2014
ФотоWorldCarFans.com