Фото: GLOBAL LOOK press
BMW отзывает 1,6 миллиона машин

BMW

отзыв

Немецкий автопроизводитель BMW принял решение отозвать по всему миру около 1,6 миллиона автомобилей. Меры были приняты из-за потенциальной неисправности в механизме подушки безопасности машин.

Соответствующее решение относится к автомобилям третьей серии, которые были выпущены между 1999 и 2006 годом. Потенциальные неисправности в механизме подушки могут привести к разрыву ее оболочки, передает РИА Новости.

Случаи масштабного отзыва крупнейшими компаниями своих автомобилей в последнее время встречаются все чаще. Как сообщали ранее Дни.Ру, месяцем ранее General Motors отозвала 33 тысячи авто. Причиной этому послужил самый продаваемый седан автогиганта Chevrolet Cruze модельного ряда 2013 и 2014 года.

На подобные меры компании пришлось пойти из-за того, что на автомобилях могли быть установлены неисправные подушки безопасности, произведенные японской компанией Takata. В GM сообщили, что система может работать неправильно, в случае возникновения ДТП подушки могут и вовсе не раскрыться.

На этот раз отзывная кампания коснулась около 33 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze. Еще 26 июня стало известно, что корпорация General Motors была вынуждена временно остановить продажи той же модели в США и Канаде. Изначально концерн попросил дилеров прекратить продажи всех новых или подержанных автомобилей Cruze этих годов, а затем и вовсе ограничила продажи 33 тысяч автомобилей.

Дата 16 июля 2014
ФотоФото: GLOBAL LOOK press