Фото: Smart
У Smart появится кроссовер

Smart

кроссовер

новинки

Smart не планирует возвращать в модельный ряд популярный двухдверный спорткар Roadster. Зато компания-производитель малолитражек удивит своих поклонников кроссовером Smart.

Компания Smart на своем мероприятии, посвященном дебюту нового поколения хэтчбеков, обрадовала и огорчила своих поклонников одновременно. Руководитель компании озвучил некоторые планы на будущее, в которых говорится о том, что не произойдет возобновление выпуска модельного ряда двухдверного спорткара Roadster, зато компания выпустит неожиданный для всех кроссовер.

"Roadster – это не очень прибыльный бизнес. Все хотели бы получить такой автомобиль, но никто не стремится за него платить", – цитируют главу компании Аннету Винклер Вести.Ru. Таким образом, топ-менеджер марки опровергла ранние слухи о том, что совместная платформа концернов Daimler и Renault станет базой еще и для компактного заднеприводного спорткара.

Но тем не менее новинка у компании Smart все же появится, и не просто новинка, а неожиданная для всех новинка. Представители компании сообщают о том, что в модельном ряду Smart может появиться настоящий кроссовер. По примеру марки Mini с их Countryman немецкая компания могла бы построить на той же платформе свою самую крупную модель, которая позиционировалась бы в качестве конкурента упомянутому Countryman, Nissan Juke и Renault Captur. Однако Аннет Винклер отказалась подтвердить эту информацию, хотя и не опровергла ее.

Стоит отметить, что глава компании также особенно подчеркнула, что на данный момент основным приоритетом Smart остается продвижение на рынке своих новинок – Fortwo и Forfour. "Это стратегия номер один", – заявила глава марки Аннет Винклер.

Дата 18 июля 2014
ФотоФото: Smart