Фото: Дни.Ру
Банкир займется московскими пробками

дороги

Пробки

ЦОДД

Назначен новый глава столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Теперь решать вопросы, связанные с московскими заторами, будет бывший работник банковской сферы Вадим Юрьев.

Московских транспортный департамент говорит о том, что такое решение было принято в связи с тем, что центру на данный момент необходимо "оптимизировать управленческую работу". Выходец из банковской сферы Вадим Юрьев до своего назначения на пост главы дорожной организации никаких отношений к транспорту не имел. Этот факт сильно возмутил представителей общественных организаций, которые рассчитывали на то, что решать проблему московских пробок будет более компетентный специалист.

Документы о назначении нового главы организации были подписаны 23 июля руководителем Департамента транспорта Москвы Максимом Ликсутовым. Он же объявил о новом назначении Вадима Юрьева. "Его управленческие компетенции будут способствовать развитию и повышению качества работы ведомства", – цитирует Ликсутова "Коммерсантъ".

Напомним, теперь уже новый глава Центра организации дорожного движения сменил на руководящем посту Михаила Порташникова, который уволился по состоянию здоровья. Вадим Юрьев ранее не имел никакого отношения к транспортной сфере. Более десяти лет он работал на руководящих должностях в российских банках. "Господин Юрьев зарекомендовал себя как эффективный руководитель, который нужен сейчас в ЦОДД, – объяснили выбор в Департаменте транспорта. – В центре уже работает штат высококлассных специалистов в области организации дорожного движения. Но их работу необходимо организовать более эффективно".

"Это довольно неожиданное назначение, ведь у человека нет никакого опыта в транспортной сфере, – сказал руководитель экспертного центра, занимающийся пробками. – Но давайте подождем, как он себя проявит, прежде чем судить". На нового руководителя ЦОДД возлагают большие надежды. Возможно, новый глава решит первостепенные вопросы, касающиеся проблем с разметкой, качеством дорожного полотна и бесхозными светофорами.

Дата 24 июля 2014
ФотоФото: Дни.Ру