Porsche Cayenne. Фото: porsche.com
Новый Cayenne будет стоить 3,5 млн рублей

Cayenne

Porsche

новинки

Зарубежная марка немецких автомобилей Porsche в ближайшем будущем порадует своих поклонников новой вариацией Cayenne. Стоит ожидать тотальное обновление популярного кроссовера, который получит "подключаемую" гибридную версию.

Компания Porsche говорит о том, что новый кроссовер модели Cayenne, выход на рынок которого ожидается в 2015 году, будет автомобилем "нового поколения". Популярный Cayenne переживет внушительные обновления моторной гаммы, получит "подключаемую" гибридную версию и, как следствие, – новый ценник.

Обновившись, новый Cayenne выйдет на рынок сразу с пятью вариантами двигателя. Два из которых будут бензиновыми, два дизельными и гибридной силовой установкой. Производитель утверждает, что моторы, знакомые по нынешнему кроссоверу, стали мощнее и экономичнее. Однако на новом Porsche Cayenne будут применены и специально разработанные уникальные двигатели. Об этом сообщают Вести.Ru.

Обновленным двигателем новой модели назначен 262-сильный трехлитровый дизель, который ограничивается 6,6 литрами топлива на 100 километров пробега. При этом он обеспечивает 580 нанометров крутящего момента и 7,3 секунды до "сотни". А более мощная версия Cayenne S Diesel с 4,2-литровым V8 на "тяжелом" топливе благодаря внушительным 385 "лошидиным" силам и 850 нанометрами проделывает то же самое почти на две секунды быстрее.

Наконец, принципиально новой модификацией Cayenne стала версия S E-Hybrid, которая умеет не только подзаряжаться от бытовой электросети, но проделывать некоторое количество километров, используя только электротягу. В Porsche называют свой "подключаемый" гибрид первой подобной моделью в сегменте спортивных кроссоверов. Он оснащается 95-сильным электромотором и наддувным V6 объемом три литра, которые совмещают в себе 416 "лошадиных" сил и 590 нанометров крутящего момента.

В российских офисах продаж Porsche Cayenne 2015 модельного года появится 11 октября. Самым доступным вариантом станет Cayenne Diesel, оцененный в 3,5 миллиона рублей.

Дата 24 июля 2014
ФотоPorsche Cayenne. Фото: porsche.com