Фото: Дни.Ру
Фото: Дни.Ру Фото: Дни.Ру Фото: Дни.Ру
В Москве дебютировала Skoda Octavia Scout

Octavia

Octavia Scout

Skoda

ММАС-2014

В этом году немецкий концерн Volkswagen собрал все свои марки в одном зале. Сразу после презентаций Porsche и Bentley прошла пресс-конференция на стенде Skoda.

Новая Octavia Scout, построенная на базе универсала Octavia, все-таки имеет несколько иные характеристики. Так, например, дорожный просвет по сравнению с базовой моделью увеличен на 16 миллиметров – до 171 миллиметра. Кроме того, автомобиль получил дополнительную защиту днища.

Фото: Дни.Ру

Внутри Scout тоже может похвастаться "именными" накладками на двери и передние пороги. Также эмблема Scout есть на руле и рычаге переключения передач. Автомобиль появится на российских дорогах уже в этом году.

Машина комплектуется бензиновым мотором 1,8 TSI мощностью 132 кВт (180 л. с.), в пару к которому идет автоматическая шестиступенчатая коробка DSG. Все это способствует низкому расходу топлива: автомобиль в смешанном цикле потребляет 6,9 литра на 100 километров.

Фото: Дни.Ру

Scout предлагается только с полным приводом, в основании которого лежит муфта Haldex пятого поколения. Распределение тягового усилия между всеми колесами происходит в зависимости от внешних условий. Кроме того, переход от четвертого к пятому поколению позволил снизить общую массу автомобиля на 1,4 килограмма.

Дата 27 августа 2014
ФотоФото: Дни.Ру