Фото: GLOBAL LOOK press/Fluger Rene
Kia Soul получит полный привод

Kia

Soul

Новинка получит имя Kia Soul Turbo и будет оснащаться турбированным 1,6 литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 204 лошадиных силы, выдающим 264 Нм крутящего момента.

Кроме того, по информации немецкого издания "Automobile", Kia Soul Turbo получит подвеску с новыми настройками и усовершенствованную тормозную систему. Корейский бренд также работает над полноприводной версией модели, которая получит трансмиссию от кроссовера Sportage.

Напомним, в России продажи Kia Soul нового поколения стартовали этой весной. Автомобиль доступен в пяти комплектациях с двумя двигателями: 124-сильным бензиновым мотором объемом 1,6-литра и турбодизелем такого же объема мощностью в 128 лошадиных сил. Для бензиновых версий доступна только шестидиапазонная "механика", а дизельные модификации предлагаются российским покупателям только с шестиступенчатым "автоматом".

Базовая версия Classic включает в себя: кондиционер, систему курсовой устойчивости (ESC), интегрированную систему активного управления (VSM), систему выбора усилия на руле FlexSteer, мультифункциональное рулевое колесо и светодиодные дневные ходовые огни.

В дорогих модификациях кроссовер оснащается ксеноновыми фарами, панорамной крышей, навигационной системой нового поколения, аудиосистемой Infinity Premium Sound, а также двухцветными литыми дисками с черными вставками.

Кроме того, для любой версии нового Soul опционально доступен пакет "Теплые опции", включающий в себя подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, а также электропривод и обогрев наружных зеркал заднего вида.

Дата 15 сентября 2014
ФотоФото: GLOBAL LOOK press/Fluger Rene