Фото: uzdaewoo.ru
Uz-Daewoo готовит минивэн и кроссовер

Gentra

Nexia

Uz-Daewoo

Первым на рынок выйдет новый седан Uz-Daewoo, старт продаж которого запланирован на середину 2016 года. Следом появится обновленная Gentra, а к 2018 году будет запущено производство минивэна, хэтчбека B-класса и доступного кроссовера.

В ближайших планах компании – обновить седан Daewoo Gentra, построенный на базе старого Chevrolet Lacetti. Как стало известно, обновления коснутся как внешности автомобиля, так и некоторых элементов интерьера.

Напомним, сейчас седан с 1,5-литровым 107-сильным бензиновым мотором и механической коробкой переключения передач предлагается по цене от 399 тысяч рублей. А самый доступный вариант с “автоматом” обходится покупателям в 459 тысяч рублей. В максимальной комплектации Elegant модель стоит 549 тысяч рублей.

Помимо этого, в официальном сообщении компании говорится, что в 2016 году на смену Nexia придет автомобиль "нового поколения". О том, какой именно моделью планируется заменить "Нексию", не уточняется. Текущая версия доступна на рынке с двумя вариантами бензиновых двигателей объемом 1,5 литра мощностью 80 лошадиных сил и 1,6 литра мощностью 109 лошадиных сил. Цены на Daewoo Nexia начинаются от 289 тысяч рублей.

До 2017 года модельный ряд Uz-Daewoo пополнится хэтчбеком B-класса, который, как ожидается, составит конкуренцию Datsun mi-Do, и минивэном. Однако никакой дополнительной информации о готовящихся новинках пока нет. Зато известно, что после 2018 года производитель намерен также выпустить на рынок бюджетный кроссовер.

Дата 23 сентября 2014
ФотоФото: uzdaewoo.ru