Renault Captur. Фото: renault.fr
В Москве пропишется кроссовер Renault

Captur

Renault

В 2016 году на московском заводе "Рено Россия" стартует сборка нового кроссовера французского бренда. Прообразом модели станет Renault Captur.

Новинку планируется производить по полному циклу, а общий объем составит несколько десятков тысяч автомобилей в год. Об этом изданию "Ведомости" рассказал источник внутри компании.

О новом кроссовере известно не так много. Сообщается, что он будет построен на базе Renault Captur, однако его дизайн и конфигурация может отличатся, так как автомобиль планируется адаптировать под российский рынок. Однако официально подтверждения этому нет, так как в компании информацию комментировать отказались.

Напомним, в настоящее время Renault Captur производится в Испании, и в Россию не импортируется. На европейском рынке модель предлагается с бензиновым агрегатом объемом 1,2 литра, который развивает 120 лошадиных сил, а также с 90-сильным 1,5-литровым дизелем. Оба мотора работают как с "механикой", так и с автоматической коробкой переключения передач. Captur, в отличие от старшей модели в линейке, Renault Duster, не имеет полноприводной модификации. Цены на автомобиль во Франции начинаются от 16 100 евро (около 800 тысяч рублей). Его ближайшие конкуренты – Opel Mokka и Nissan Juke.

Также, по данным издания, в 2016 году Renault может запустить локальное производство автомобилей на базе Dokker и Lodgy. Обе этих модели в настоящее время в Россию не поставляются.

Дата 23 сентября 2014
ФотоRenault Captur. Фото: renault.fr