4 фото
Kia подготовит конкурента Porsche Panamera к 2016 году

Серийная версия «четырехдверного купе» Kia GT поступит в продажу через полтора года.

Стало известно, что продажи Kia GT стартуют в Северной Америке, затем автомобиль появится и в Европе. Об этом сообщает издание Edmunds со ссылкой на собственные источники в компании.

В США заднеприводное купе будет предлагаться только с бензиновым V6, который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Европейцы же смогут выбрать между бензиновым агрегатом и дизелем. Объем и отдача последнего пока держится в секрете.

Предполагается, что главными конкурентами новинки станут Porsche Panamera, BMW 5-Series и Audi A7.

Напомним, прототип серийного GT был представлен во Франкфурте в 2011 году. Концепт получил 395-сильную бензиновую «шестерку» с турбонддувом, смелый дизайн и задние двери в стиле Rolls-Royce, которые открывались против хода движения. Однако серийный вариант такую конструкцию дверей не унаследует. Зато представители Kia обещают, что новинка получит широкий набор электронных ассистентов и «высокотехнологичный салон».

Ожидается, что семейство GT поможет производителю выйти в сегменты, в которых Kia до сих пор не была представлена. Не исключено, что в будущем заднеприводная платформа ляжет в основу универсала или спорт-купе.

Дата 9 октября 2014
ФотоKia