Стартовали продажи нового Peugeot 308

Peugeot 308 нового поколения появился в салонах российских дилеров.

В России хетчбэк доступен в трех комплектациях. Самая доступная версия новинки – Access - будет стоить 779 тысяч рублей, а Peugeot 308 в топовой комплектации Allure обойдется покупателям в 1 миллион 65 тысяч рублей.

Хетчбэк доступен с 1,6-литровым бензиновым мотором в двух вариантах мощности – 115 либо 150 лошадиных сил. Трансмиссия – «механика» или «автомат». В список стандартного оборудования включена система курсовой устойчивости, интеллектуальная противопробуксовочная система ASR+, кондиционер и аудиосистема. В промежуточной комплектации Active автомобиль дополнительно оснащается круиз-контролем, двухзонным климат-контролем, боковыми подушками безопасности и системой помощи при трогании в гору. А самая «богатая» версия получила шторки безопасности, систему бесключевого доступа в салон, парктроник, датчики дождя и света и светодиодные фары с автокоррекцией.

Напомним, новый Peugeot 308 дебютировал на Московском автосалоне. Со сменой поколения хетчбэк заметно посвежел: на решетке радиатора появились хромированные элементы, изменился дизайн фар. Кроме этого, новинка «похудела» на 140 килограммов – такого результата удалось добиться благодаря использованию новой платформе EMP2. Представители бренда рассказали, что 308-й адаптировали к российскому рынку - автомобиль получил усиленную подвеску, увеличенный на 10 миллиметров клиренс и металлическую защиту картера.

Дата 16 октября 2014
ФотоPeugeot