"Паркмен" пойдет под суд

ГКУ АМПП подало судебный иск на "Паркмена" Константина Алтухова.

Как сообщает "Агентство Москва", "Паркмену" грозит штраф в размере 14,5 тысяч рублей «за простой тягача». В ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" подтвердили, что иск подан в Люблянский суд Москвы.

Напомним, Константин Алтухов, которого в блогосфере окрестили "Паркменом", более 20 часов провел в своем автомобиле, погруженном на эвакуатор. Таким образом, автомобилист не давал погрузчику увезти машину на штраф-стоянку. Алтухов признал, что нарушил правила парковки и сообщил, что готов оплатить штраф в 3 тысячи рублей за это правонарушение. Однако отдавать еще 5 тысяч рублей за эвакуацию водитель напрочь отказался. По прошествии 22 часов было принято решение снять автомобиль с платформы погрузчика и вернуть владельцу.

Депутаты от ЛДПР и ярые противники принудительной эвакуации Ярослав Нилов и Игорь Лебедев сравнили ситуацию Алтухова с захватом заложника – по их мнению, "Паркмена" пытали голодом и причинили ему "глубокие нравственные страдания". Они обратились к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить законность действий эвакуаторщика в отношении автомобилиста.

Дата 20 октября 2014
Фотоinstagram.com/petunder