4 фото
Kia Rio сэкономила на кондиционере

Kia вывела на рынок еще более доступную базовую версию Kia Rio.

Новая базовая комплектация седана Kia Rio обойдется покупателям в 469 900 рублей. Ранее самой доступной считалась версия Comfort Base, которая стоила 509 900 рублей. Разница в цене объясняется отсутствуем кондиционера в списке стандартного оснащения. В компании отмечают, что хетчбэк аналогичного исполнения не получил.

К слову, цены на Hyundai Solaris, главного конкурента Rio, начинаются с 473 900 рублей. При этом модель уже в начальном исполнении оборудуется кондиционером.

Kia Rio предлагается с 1,4-литровым 107-сильным бензиновым мотором, который работает в паре с «механикой». С появлением на рынке обновленного Rio, для 1,6-литрового 123-сильного мотора стала доступна 6-ступенчатая механическая коробка переключения передач и «автомат».

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, Kia Rio занимает третью строчку самых продаваемых автомобилей по итогам первых девяти месяцев 2014 года. Она уступает только Lada Granta и Hyundai Solaris. За период с января по сентябрь было реализовано 66 416 Kia Rio – это на 1 262 автомобиля меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Дата 20 октября 2014
ФотоKia