1 фото
Трасса в обход Одинцова будет бесплатной по ночам

Нулевой тариф будет действовать на скоростной трассе с часа ночи до пяти утра.

Как сообщает M24 со ссылкой на оператора трассы ООО «Новое качество дорог», нулевой тариф будет распространятся не только на легковые, но и на грузовые автомобили и туристические автобусы.

Бесплатный проезд по ночам введен для того, чтобы перераспределить транспортный поток. В компании надеются, что таким образом удастся несколько разгрузить основные трассы в зимние месяцы. А кроме этого, водители смогут бесплатно оценить качество новой скоростной дороги.

Напомним, движение по магистрали в обход Одинцова длинной 20 километров было открыто в ноябре 2013 года. Дорога, по словам столичных властей, необходима для разгрузки Можайского и Минского шоссе. Платный участок начинается от Молодогвардейской развязки на МКАД и заканчивается на 33-м километре Минского шоссе. Скорость движения по магистрали ограничена 110 километрами в час.

Сейчас проезд по всей длине платного участка стоит в 150 рублей для легкового автомобиля, а водитель среднегабаритного транспортного средства должен заплатить 220 рублей. Дороже всего проезд обходится фурам и грузовикам 2-го класса с прицепом выше 2,6 метра – в дневное время он стоит 320 рублей, и еще 150 рублей водителям приходится доплачивать на выезде.

Дата 21 октября 2014
Фотоm-road.ru