У АвтоВАЗа закончились деньги на программу утилизации

Российский автопроизводитель временно приостановил продажи по программе утилизации.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дилерский центр АвтоВАЗа, программа утилизации, проводимая "АвтоВАЗом" приостановлена в связи с тем, что деньги, выделенные из бюджета, закончились.

По состоянию на 20 октября, количество желающих приобрести автомобили Lada по программе утилизации превысило 70 тысяч человек. В связи с этим "АвтоВАЗ" приостановил прием заявок, но продолжает обеспечивать уже собранные заказы. "Оставшиеся автомобили будут переданы клиентам по мере получения машин с конвейера", - говорится в сообщении компании.

По состоянию на конец прошлой недели, по программе продали более 70 тысяч машин, 40 тысяч из которых – автомобили марки Lada.

Напомним, программа обновления автопарка будет действовать с 4 сентября до конца года. Однако ее могут продлить и на 2015 год. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. По словам чиновника, программа уже доказала свою эффективность – и продажи растут с каждой неделей. Так, только за прошлую неделю продажи увеличились на 20 тысяч автомобилей.

Мантуров отметил, что задача программы утилизации – реализовать 170 тысяч машин, и этот показатель будет достигнут раньше намеченного срока, установленного на конец года.

Дата 22 октября 2014
ФотоLada