3 фото
Skoda Octavia Scout оценили в 1,2 миллиона рублей

Skoda объявила о старте продаж подготовленного к внедорожью универсала Octavia Scout.

Полноприводный Octavia Scout отличается от обычного Octavia Combi увеличенным до 171 миллиметра дорожным просветом, «внедорожным» обвесом и 17-дюймовыми дисками оригинального дизайна. Благодаря увеличенному углу свеса (16,7 градусов спереди и 13,8 градусов сзади), Scout способен передвигаться по бездорожью с довольно крутым и сложным рельефом.

В России Scout будет доступен с бензиновым агрегатом объемом 1,8 литра мощностью 180 лошадиных сил, а пару ему составит 6-ступенчатый «автомат». С таким двигателем универсал расходует порядка 6,9 литров топлива на сто километров пути, что на 20% меньше, чем его предшественник. Полноприводную трансмиссию универсала оснастили гидравлической муфтой Haldex 5.

В список базового оснащения новинки входят биксеноновые фары, передние противотуманные фары с функцией освещения поворотов Corner, круиз-контроль и двухзонный климат-контроль. В качестве опции доступен люк с электроприводом, ассистент парковки, камера заднего вида, датчик усталости водителя и подогрев задних кресел.

Цены на Octavia Scout начинаются от 1 миллиона 247 тысяч рублей. Универсал уже доступен в салонах официальных дилеров Skoda.

Дата 22 октября 2014
ФотоSkoda