Полиция устроила "живой щит" на МКАД

Сотрудники ГИБДД создали "живой щит", чтобы остановить нарушителя.

Как сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Федерацию автовладельцев России, порядка восьми автомобилей получили повреждения в результате инцидента.

В ночь на с 22 на 23 октября столичные полицейские перекрыли движение на Московской кольцевой дороге в районе Минского шоссе. По словам очевидцев, еще один «живой щит» был организован уже на 56-м километре МКАД, парализовав движение по всем полосам. Нарушитель на Audi A8 пытался прорваться через оцепление в агрессивной манере, идя на таран. В итоге ему все-таки удалось это сделать.

В ГИБДД информацию не подтвердили, а сотрудники на месте происшествия отрицали, что устраивали "живой щит".

Очевидец событий Владислав Яковченко рассказал на своей странице в Facebook, что его Nissan Pathfinfer получил несколько ударов в левый задний угол - Audi A8 на большой скорости двигался между крайним левым рядом и бетонным отбойником, "круша все на своем пути". "Я заметил, что за рулем автомобиля сидел совершено неадекватный человек, находящийся скорее всего в наркотическом опьянении, похожий на кавказца, и что-то кричал на непонятном языке," - пишет Яковченко. - "В это время подлетают два-три экипажа ДПС, из них выскакивают несколько сотрудников и пытаются задержать это неадеквата, но у них получается что-то похожее на танец с саблями вокруг этой «Ауди», а вместо сабель — автоматы».

По информации издания, позже иномарка была обнаружена брошенной на Рублевском шоссе с пробитыми колесами. В настоящий момент по факту инцидента проводится проверка.

Дата 24 октября 2014
Фотоgibdd.ru