Создатель антиэвакуаторов готов закрыть свой бизнес

Производитель устройств, которые призваны защитить автомобили от принудительной эвакуации, назвал условия, при выполнении которого он готов свернуть свой бизнес.

В интервью "Российской службе новостей" изобретатель устройства против эвакуатора Владислав Тумаланов заявил, что готов прекратить производство и продажи своего оборудования при выполнении одного условия: если появится закон, который позволит эвакуировать только те машины, которые мешают другим участников движения.

Тумаланов получил известность благодаря другому борцу с "зелеными крокодилами" и герою социальных сетей – "паркмену" Константину Алтухову. История с "паркменом" взбудоражила интернет и подтолкнула автомобилистов искать альтернативные способы защиты от эвакуаторов. Тогда и появились первые интервью с создателем "Антиэвакуатора" Тумалановым. Девайс представляет из себя металлический щит, который крепится к автомобильному диску при помощи шпильки и замка. В беседах со СМИ Тумаланов не раз рассказывал, что идея создания антиэвакуатора пришла к нему после того, как его автомобиль несколько раз перемещали на штрафтоянку.

"Идея создания антиэвакуатора родилась не потому, что захотелось кому-то воспрепятствовать проехать, а из-за того, что количество парковок и так было минимальным, а сейчас с увеличением знаков и переводом эвакуаторов на рельсы бизнеса стало вообще невозможно", - рассказал Тумаланов в эфире. "Закрою сайт и продажи, если все войдет в здравые рамки", - добавил он.

Дата 11 ноября 2014
Фотоantievakuator.ru