Автомобили начнут дорожать уже в декабре

Автомобильные компании начали переписывать прайс-листы. Следом за Volkswagen о подорожании модельного ряда объявили Renault и Chery.

Некоторые производители решили повышать стоимость автомобилей планомерно. Первое подорожание ожидается уже 1 декабря, а второе – 1 января.

Так, в Chery рассказали, что в следующем месяце цены на весь модельный ряд вырастут на 5%, а еще через месяц стоимость увеличится уже на 10-15%.

"Мы до последнего старались сохранить свое ценовое позиционирование на рынке, - говорится в официальном сообщении китайского производителя. - Но, к сожалению, стремительно дешевеющий рубль не оставляет нам иного выбора". В компании также отметили, что повышение цены будет не столь значительным, как падение рубля.

О повышение цен предупредил и российские дилеры Renault. В салонах бренда изменили ценники 15 ноября - подорожание коснулось моделей Logan, Duster и Sandero, которые "потяжелели" на 10, 13 и 11 тысяч рублей соответственно. Однако на этом в компании не остановились - цены на бестселлеры будут вновь изменены 1 декабря. Насколько повысится стоимость автомобилей, в Renault не уточнили.

Напомним, ранее о росте цен на автомобили заявили в Volkswagen. Дилеры немецкого бренда перепишут ценники, прибавив 5%. Насколько повысится стоимость машин с 1 января, не сообщается.

Дата 26 ноября 2014
Фотоchery.ru