1 фото
Lada Priora может не дожить до рестайлинга

Ситуация вокруг грядущего обновления Lada Priora обостряется. По некоторой информации, денег на рестайлинг модели у производителя нет, однако на АвтоВАЗе утверждают, что Priora обновится совсем скоро.

Ранее издание "АвтоСреда" сообщило о том, что в компании уже подготовили необходимую документацию, так что в скором времени инженеры смогут приступить к работе. Однако через сутки портал "Русский автомобиль" рассказал, ссылаясь на источник в АвтоВАЗе, что рестайлинг Priora "подвис" из-за проблем с финансированием.

Собеседник издания пояснил, что рестайлинговая Priora может составить конкуренцию стратегически важной для производителя Vesta. "Старт Vesta должен быть образцовым, покупатели должны в очередь записываться. Нет смысла за свои же деньги готовить ей конкурента", - пишет "Русский автомобиль".

При этом пресс-служба АвтоВАЗа продолжает утверждать, что работы по обновлению модели уже ведутся. Более того, стали известны основные направления по улучшению Priora: повышение качества, безопасности и потребительских характеристик.

Напомним, летом текущего года стало известно, что Lada Priora не покинет конвейер раньше 2018 года, а в ближайшие 12 месяцев модель ждет обновление. Позже автогигант распространил фотографию рестайлинговой Priora, судя по которой автомобиль может получить внешность в стиле концепт-кара XRay.

Дата 26 ноября 2014
ФотоLada.ru