Работников штрафстоянок будут наказывать за нерасторопность

ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) разработало публичный новый регламент выдачи автомобилей владельцам на штрафстоянках. Согласно документу, на всю процедуру отводится полчаса, а сотрудников, замедляющих процесс, будут наказывать денежными штрафами. Об этом сообщает М24 со ссылкой на директора по стратегическому развитию АМПП Ксению Бродуленко.

"Если работник стоянки затягивает оформление документов, то он подрывает работу всей службы эвакуации, включая МАДИ и ГИБДД, - пояснила она. - Если водитель просто заявляет, что машину долго выдают, мы даже не понимаем, кто ее задержал, пытаемся анализировать, отправляем "тайных покупателей", чтобы они проверили, что происходит".

Бродуленко отметила, что, когда автовладелец отдает документы АМПП, выдача машины занимает не более десяти минут: "Иногда задерживается оформление документов, поэтому сейчас мы уделили больше внимания сроку обработки документов, необходимых для получения автомобиля". Она выразила надежду, что у их коллег из ГИБДД и МАДИ на оформление будет около 20 минут.

Дата 26 ноября 2014