Осторожно: мошенники!

Столичные автомобилисты сообщают о новом виде мошенничества.

На дверях машин московских автовладельцев стали появляться увесистые замки, сопровождающиеся запиской "Продам ключ". На ней также указывается номер телефона, по которому, как предполагается, можно обратиться, чтобы избавиться от замка. По словам жертв мошенников, стоимость ключа – две тысячи рублей.

Конечно, автомобильную дверь таким замком не заблокировать. Мошенники, по всей видимости, делают ставку на то, что водителей "побрякушка" просто будет раздражать и они всеми средствами попытаются от нее избавиться.

Фотография с замком на ручке двери "путешествует" по социальным сетям и автомобильным форумам. В комментариях люди спорят о стоимости замка (цены варьируются от 100 до 500 рублей), а также обсуждают варианты избавления от него. Одни предлагают болторез или арматурные ножницы, которые можно приобрести в любом хозяйственном. Другие сообщают, что такой замок можно срезать в любом сервисе "и больше сотни за это не возьмут". Кто-то даже предположил, что это не вид мошенничества, а способ знакомства.

Не исключено, что замки на дверных ручках пришли на смену другому виду вымогательства: краже регистрационных номеров, за что не так давно было введено уголовное наказание.

Дата 26 ноября 2014
ФотоFacebook.com