Платные парковки – теперь и в Подмосковье

Зона платной парковки в очередной раз расширяется: в ближайшее время паркоматы появятся в крупных городах Московской области.

В настоящий момент в Подмосковье не хватает миллиона машино-мест. Власти смогут полностью устранить эту проблему не раньше чем через пять лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра транспорта Московской области Юрия Фельде.

Ожидается, что в скором времени за парковку придется платить жителям Одинцова, Балашихи и Щелкова и еще 17 подмосковных городов. Однако сроки пока не известны.

По словам чиновника, в этих населенных пунктах "самая большая проблема с парковками" и их жители "испытывают острый дефицит парковочных мест". "Уже принято решение, что в каждом из этих городов будут созданы бюджетные учреждения, которые займутся решением вопросов парковочного пространства", - добавил Фельде. При этом он пояснил, что решение о введении платных парковок и установка тарифов останутся за муниципальными властями. Чиновник уверил, что Министерство транспорта Подмосковья не возражает против таких мер, "особенно если это пойдет на благо и принесет пользу".

Дата 27 ноября 2014
ФотоДни.ру