Хетчбэк Lada Vesta встанет на конвейер в 2016 году

Появилась первая информация о пятидверной Lada Vesta.

Согласно новым данным, хетчбэк на 90% будет копией седана. Изменения коснутся исключительно задней части автомобиля. Как сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на руководителя проекта Vesta Кристину Дубинину, в настоящий момент АвтоВАЗ практически завершил выбор поставщиков. Они предлагают свои варианты по совершенствованию конструкции, и уже в скором времени будет выпущена пилотная партия "пятидверки".

"Она будет существенно меньше, чем первая партия седанов, так как нет необходимости испытывать конструкцию, - пояснила Дубинина. – Серийное же производство хетчбэка стартует в 2016 году".

Напомним, сборка седанов начнется в сентябре 2015 года. Первый кузов Vesta в четырехдверном исполнении уже сварили на заводе в Ижевске. "С самого старта проекта Lada Vesta работы по его реализации ведутся в соответствии с намеченным графиком, - рассказал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон. – После сварки первого кузова у нас еще больше уверенности в том, что серийное производство Lada Vesta начнется, как и планировалось, 25 сентября 2015 года". Новинка будет стоить 400 тысяч рублей.

Дата 27 ноября 2014