Мосгортранс уволил водителя автобуса из-за жалоб автомобилистов

За послание месяцы на горячую линию Мосгортранса поступило более сотни жалоб от автомобилистов о несоблюдении водителями общественного транспорта правил дорожного движения. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия. Самые частые нарушения – игнорирование знаков, перестроение без включенных поворотников, неправильный проезд перекрестка.

Обращения стали поступать одновременно со стартом пилотного проекта по контролю работы водителей наземного городского транспорта. Автобусы, принимающие участие в проекте, можно узнать по наклейке на заднем стекле, на которой указан телефон горячей линии. Другим участникам движения предлагается обратиться по указанному номеру в случае, если они заметили нарушение правил со стороны водителя. Проект был запущен два месяца назад и продлится до 31 декабря 2014 года.

В официальном заявлении ГУП "Мосгортранс" говорится, что по каждому заявлению горожан были проведены проверки. "В тех случаях, которые подтвердились, водители были привлечены к дисциплинарной ответственности. Один работник был уволен после того, как с разницей всего в несколько часов от автолюбителей поступило две жалобы на его агрессивную езду и создание аварийных ситуаций на дороге", - сообщили в компании.

Дата 28 ноября 2014
ФотоДни.ру