Nissan переписал ценники на самые продаваемые модели

Дилеры повысили стоимость автомобилей Almera, Juke, Qashqai и Terrano. Подорожание составило 2-2,5%.

С 8 декабря действует новый прайс-лист, сообщает агентство "Автостат". Дилеры бренда отметили, что цены повышены на все комплектации перечисленных моделей. Начиная с сегодняшнего дня Almera подорожала на 2%, Qashqai - на 3, Juke - на 2,5, а Terrano - на 2%.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, с января по октябрь текущего года японский производитель реализовал в России 126 313 автомобилей, что на 11% превышает прошлогодние показатели. Наибольшим спросом пользуется бюджетный седан Almera: было продано 38 759 тысяч экземпляров. Вторым по популярности является компактный кроссовер Qashqai: за девять месяцев дилеры заключили 24 200 сделок.

Напомним, ранее о повышении цен с начала декабря заявили производители Volkswagen, Chery, Renault, BMW и MINI. Пока дилеры не задирают цены до обещанных экспертами 25%, ожидается, что это произойдет в начале 2015 года. Однако некоторые компании решили не переписывать ценники дважды. Так, АвтоВАЗ пообещал не поднимать цены до нового года. Автомобили Audi также можно купить по старой цене до конца декабря, однако уже с 1 января все модели немецкого бренда подорожают на 9%.

Дата 8 декабря 2014
ФотоNissan.ru

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно