Renault в третий раз повысил цены

Ценники на популярные модели французского бренда переписали третий раз за месяц. Дилеры получили новый прайс-лист в середине ноября, затем снова - 1 декабря. Очередная волна подорожания накрыла модельный ряд Renault спустя всего неделю.

Начиная с 8 декабря стоимость Renault Logan составляет 381 тысячу рублей, что на 11 тысяч больше прежней цены. Хетчбэк Renault Sandero "потяжелел" на 10 тысяч рублей, и теперь самая доступная версия пятидверки обойдется покупателям в 406 тысяч рублей. На 11 тысяч рублей подорожал и Renault Duster - теперь его стоимость варьируется от 507 до 835 тысяч рублей. В компании отмечают, что цены на новый Renault Sandero Stepway не изменились - псевдокроссовер по-прежнему предлагается по цене от 485 до 559 тысяч рублей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в ноябре Renault удалось реализовать в России 19 170 автомобилей, что на 8% больше итогов прошлого года. Таким образом, французский производитель занял третью строчку по объемам рынка, уступил только Kia и Lada. При этом продажи Renault Logan в прошлом месяце практически в два раза превосходят результат за аналогичный период 2013 года - 7 152 проданных машины против 4 036.

Дата 9 декабря 2014
ФотоRenault

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно