Москва прибавила скорость в 2014 году

Согласно исследованиям "Яндекс" и Центр организации дорожного движения (ЦОДД), средняя скорость движения потока в Москве выросла впервые за четыре года. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на исследование российской компании.

Аналитики из "Яндекса" проанализировали дорожную ситуацию в городе за сентябрь и октябрь текущего года, и сравнили полученные результаты с прошлогодними. Получилось, что москвичи стали тратить на 5% меньше времени на дорогу в утренние и вечерние часы пик. Так, Садовое кольцо в утренние часы "ускорилось" на 4%, а в вечерние - на 5%, зона между ТТК и МКАД - на 9% в первой половине дня и на 3% - во второй. При этом скорость на самом Третьем транспортном кольце осталась на прежнем уровне. В компании отмечают, что динамика стала положительной впервые с 2010 года.

К схожим выводам пришли и эксперты из ГК "Центр организации дорожного движения". В утренний час пик ЦОДД зафиксировал увеличение средней скорости потока на 4,5%, в вечерний — на 6,5%.

Следует отметить, что в "Яндексе" для замера средней скорости используются данные GPS-трекеров с мобильных устройств, а в ЦОДД - с помощью датчиков, установленных вдоль московских улиц.

Дата 16 декабря 2014
ФотоДни.Ру

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно