Японские автомобили не подорожают

Mitsubishi, Mazda и Toyota не намерены переписывать ценники на свои модели.

Представители японских автомобильных брендов объявили, что на фоне девальвации рубля стоимость машин не будет расти и прокомментировали текущую ситуацию, сложившуюся на российском рынке, сообщает ТАСС.

Так, представитель Mitsubishi Motors рассказал, что в компании нет особых изменений в объемах производства в России и в ценах из-за валютных колебаний. "Но мы будем следить за ситуацией, связанной с резким падением курса рубля", - добавил он.

Тем временем в Mazda пояснили, что "бизнес в России ведется в рублях, а потому воздействие стабильных курсов будет незначительным", но предупредили, что намерены следить за тенденциями рынка и изменениями обменных курсов и реагировать на дальнейшее развитие ситуации соответствующим образом.

"Производство Toyota за границей максимально адаптировано к местным условиям, основывается на местной инфраструктуре, и мы обычно не меняем немедленно наши объёмы выпуска и цены из-за колебания обменных курсов валют, — цитирует издание представителя пресс-службы корпорации Наоки Сумино. — Мы принимаем решения на основе не валютных курсов, а потребностей рынка. У Toyota есть годовой план, и мы его не будем немедленно менять из-за кратковременного удешевления рубля".

Дата 19 декабря 2014
ФотоNetCarShows.com

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно