Электрокары вытеснят с парковок обычные автомобили

Автомобилистов будут штрафовать за стоянку на специальной парковке и у заправок для электромобилей.

О том, что власти Москвы могут ввести суровые штрафы для водителей автмообилей с двигателем внутреннего сгорания (ДВС), сообщает агентство "Москва" со ссылкой на замруководителя столичного департамента транспорта Дмитрия Пронина.

По его словам,в местах расположения зарядных станций и парковок для экологически чистого транспорта уже в скором времени могут появится предупреждающие знаки и специальные таблички. Пронин также не исключает внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), согласно которым за парковку автомобилей на местах, отведенных для электромобилей, водителей будут наказывать денежными штрафами. "Сейчас ведется работа по внесению изменений в административный кодекс России в части введения ответственности за парковку автомобилей на местах, отведенных для электромобилей, - пояснил он. - Также департаментом транспорта города Москвы совместно с ГИБДД рассматривается возможность внесения изменений в систему учета зарегистрированных автомобилей".

Так, уже в 2015 году в Москве количество станций для зарядки автомобилей будет увеличено до 280.

Напомним, 15 ноября городские власти ввели новый штраф для автомобилистов, которые паркуются в зоне действия таблички "Парковка легковых такси". Нарушение предписания знака грозит водителям штрафом в тысячу рублей.

Дата 25 декабря 2014
Фотоfacebook.com/Revolta-Motors/

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно