В Москве образовалась 50-километровая пробка

Столица несколько часов стоит в десятибалльных пробках, а на МКАД образовался затор длиной 50 километров.

Начавшийся утром 25 декабря снегопад практически полностью парализовал движение транспорта в городе. Впервые за несколько лет десятибалльные пробки образовались в Москве уже в первой половине дня.

Самый протяженный затор - длиной 50 километров - на внутренней стороне Московской кольцевой автодороги, от Осташковского шоссе до Профсоюзной улицы. Согласно данным "Яндекса", скорость движения там составляет три километра в час и, если транспортная ситуация не улучшится, на преодоление затора у автомобилистов уйдет 13 часов.

Пресс-служба ГКУ МЧС по Москве между тем сообщает, что на Калужском шоссе организован пункт питания и обогрева. "Главным управлением МЧС России по городу Москве на 47-м километре Калужского шоссе (ТиНАО), где наиболее вероятны сильные заторы, развернут пункт обогрева с питанием, - говорится в сообщении. - При необходимости будут развернуты дополнительные пункты обогрева".

Согласно прогнозам спасателей, снегопад закончится около 21:00. Ранее в МЧС предупредили, что расчетное количество осадков к этому времени составит три-семь, местами до 12 миллиметров, прирост снега - 5-12 сантиметров, в ТиНАО - 5-12 миллиметров, прирост снега - 7-14 сантиметров, по области - 2-14 миллиметров, а прирост снега - 3-15 сантиметров.

Что касается снегоуборочной техники, то в настоящее время она работает в режиме нон-стоп. "По особому распоряжению, которое мной подписано, техника работает в постоянном режиме, - цитирует заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова РИА Новости. - С 07:00 мною даны поручения, чтобы вся снегоуборочная техника работала в постоянном режиме. Мы не должны были допустить такого количество снега неубранного, поэтому техника прошла, на очередной круг она после маршрута заходит примерно через час: есть, что убирать… Идет формирование снежных валов, а потом будет идти вынос снега".

Дата 25 декабря 2014
ФотоАвтоДни.Ру

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно