До Нового года Москва не поедет

Аналитики из "Яндекса" выпустили неутешительный прогноз: до наступления 2015 года транспортная ситуация в городе не улучшится.

"Последние выходные перед наступающим Новым годом всегда характеризуются очередями в торговых центрах и пробками на подъездах к городу, - цитирует аналитика "Яндекса" Леонида Медникова LifeNews. - В эти дни будет непросто на дорогах, а при очень крупных магазинах иногда формируются пробки такой длины, что в результате перекрывают МКАД, что приводит к локальному коллапсу". Эксперт предупреждает московских автомобилистов о том, что в выходные следует искать маршруты объезда дорог, расположенных рядом с крупными торговыми центрами.

В Центре организации дорожного движения также считают одной из причин транспортного коллапса ажиотаж, связанный с покупками новогодних подарков. В ЦОДДе отметили, что увеличилось количество автомобилей с иногородними номерами. "Мы фиксируем рост трафика как иногороднего, так и не иногороднего на 100 тысяч автомобилей в день", - рассказал ранее глава центра Вадим Юрьев.

Напомним, 25 декабря в столице выпало до четверти месячной нормы осадков, а толщина снежного покрова достигала 17 сантиметров. Образовавшиеся к полудню десятибалльные пробки продержались почти 12 часов.

Дата 26 декабря 2014
ФотоАвтоДни.Ру

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно