Продажи КамАЗа в 2014 году упали на 14,4% - до 32,6 тысячи

Продажи крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей - ОАО "КамАЗ" - на российском рынке упали в 2014 году на 14,4%, до 32,6 тысячи машин, следует из сообщения компании.

Как отмечается на сайте компании, прошедший год ОАО "КамАЗ" завершило в плюсе. По предварительным подсчетам, выручка по МСФО составит 107 749 миллионов рублей.

В минувшем году покупателей в России нашли 32,6 тысячи автомобилей, в то время как год назад автогигант закончил год, реализовав 38,07 тысячи машин. Всего с учетом экспорта дилерской сетью было продано 38,9 тысячи грузовиков.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на директора по маркетингу КамАЗа Ашота Арутюняна, компания планировала продать 39 тысяч автомобилей на внутреннем рынке и шесть тысяч отправить на экспорт.

ОАО "КамАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 12 крупных заводов автомобильного производства. Всего группа "КамАЗ" включает более 150 организаций, расположенных в России, СНГ и за рубежом. Автомобили этого производителя эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Дата 26 января 2015
ФотоКамАЗ

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно